Выпускница Мининского стала призером регионального конкурса молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере – 2024»

Выпускница Мининского стала призером регионального конкурса молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере – 2024»
Конкурс проходит в столицы Приволжья в 9 раз

В Нижнем Новгороде состоялся финал IX Регионального конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере – 2024». Это возможность для участников реализовать свой потенциал, пройти стажировки в крупных компаниях и найти работу мечты.

Участие принимала и выпускница Мининского университета - Аксинья Запалова. По результатам конкурса она стала призером, заняв 3 место с проектом по йоге для неслышащих людей.

Финалу предшествовал двухмесячный образовательный этап, в рамках которого конкурсанты на встречах с экспертами крупнейших компаний Нижнего Новгорода учились строить карьерную траекторию, искать подходящие вакансии, писать идеальное резюме, проходить собеседования.  Также участники познакомились с основами лидерства, освоили ораторское мастерство и искусство публичных выступлений, выяснили, как избавиться от ограничивающих убеждений и страхов.

Отметим, РУМЦ Мининского университета выступил организатором двух образовательных тренингов для участников конкурса - карьерный тренинг «Как эффективно проходить любое собеседование» и мотивационный тренинг «Жизнь без границ».

«Конкурсное движение для людей с инвалидностью – это важный вектор направления сотрудничества РУМЦ Мининского университета и наших партнеров: вузов, работодателей, общественных объединений инвалидов. Вместе мы способствуем эффективному трудоустройству студентов и выпускников с инвалидностью, а также помогаем реализоваться ребятам в своих карьерных устремлениях, успешно интегрироваться в профессиональное сообщество», - рассказала директор РУМЦ Мининского университета Татьяна Краснопевцева.

В финал вышли 11 конкурсантов, им необходимо было презентовать свои профессиональные качества и личностные особенности, рассказать о себе и об ожиданиях от новой работы. Задания оценивались экспертным жюри – представителями бизнеса, государственных и общественных организаций.

«Конкурс – это то место, где участникам помогают достичь тех карьерных целей, которых не всегда возможно достичь самостоятельно на открытом рынке труда, это место, которое объединяет представителей крупного бизнеса и соискателей, следующих за своей мечтой в профессиональной сфере», - подчеркнул карьерный консультант РООИ «Перспектива» Павел Тюрин.

 

Поделиться

Другие новости по теме