Студентка Мининского стала победителем Международного конкурса академического эссе на иностранном языке

Студентка Мининского стала победителем Международного конкурса академического эссе на иностранном языке
Конкурсанты рассуждали о роли правительства в вопросе финансирования научных исследований

Подвели итоги международного конкурса академического эссе на иностранном языке, посвящённого Десятилетию науки и технологий в РФ, который прошёл ещё в марте 2023 года. Напомним, в конкурсе несколько этапов:  отборочный тур внутри высших учебных заведений и финальный тур в заочном формате. Мининский университет представила студентка лингвистического факультета Амина Шарипова.

Участники писали эссе по теме: «Федеральное правительство должно финансировать научные исследования в первую очередь. Согласны ли Вы с утверждением?». На финальном туре было представлено 172 работы из более 60 вузов. В конкурсе приняли участие не только студенты, магистры и аспиранты из России, но и граждане зарубежных стран: Грузии, Вьетнама, Шри-Ланки, Республика Нигер, Республика Бурунди.

По итогам конкурса Амина Шарипова получила диплом первой степени, продемонстрировав высокий уровень владения иностранным языком, творческий подход, активную жизненную позицию, компетентность, зрелость и состоятельность как специалиста и исследователя в профессиональной сфере. 

Поздравляем студентку и её научного руководителя – старшего преподавателя кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Ольгу Чистоградову. 

 

Поделиться

Другие новости по теме