Студентка Йенского университета прошла практику на базе Мининского университета

Студентка Йенского университета прошла практику на базе Мининского университета
Ирода Исмаилова, студентка Йенского университета, обучающаяся в магистратуре по направлению «Немецкий язык как второй/как иностранный и межкультурные исследования», прошла педагогическую практику в двух группах бакалавриата Мининского университета.

В ноябре-декабре 2020 года Ирода Исмаилова провела занятия по немецкому языку у учащихся четвертого курса направления «Педагогическое образование», изучающих немецкий язык как иностранный. Руководителями практики стали преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации факультета гуманитарных наук Мининского университета Анастасия Оладышкина и Екатерина Мидова

Занятия были организованы в дистанционном формате, с привлечением современных онлайн-инструментов и использованием различных методических приемов. В рамках проведенных занятий Ирода Исмаилова и студенты обсудили современные СМИ и возможности, открывающиеся перед абитуриентами и студентами России и Германии после окончания школы и вуза. Завершающим мероприятием стало занятие по рождественской тематике. 

 

 

ilaltdinova2020.jpg
Анастасия Марасанова, студентка 4 курса бакалавриата факультета гуманитарных наук::

«Занятия по немецкому языку, которые проводила Ирода, были очень интересными и занимательными. Несмотря на то, что было иногда сложно понимать иностранную речь, без возможности спросить перевод того или иного слова, мы нашли общий язык. Ирода всегда знала, как донести главную мысль и создать атмосферу доброжелательности и доверия, а мы, в свою очередь, практиковали выражение своих мыслей на немецком языке, даже когда это было сложно. Это замечательный опыт, благодаря которому мы не только получили новые знания о языке и культуре Германии, но и преодолели языковой барьер»


ilaltdinova2020.jpg
Ирина Мититюк, студентка 4 курса бакалавриата факультета гуманитарных наук:

«На занятиях по немецкому языку, организованных Иродой Исмаиловой, мы смогли улучшить наши языковые способности, провести несколько дискуссий на актуальные темы и кроме этого за столь короткий срок узнать друг друга лучше. Одним из самых запоминающихся моментов была демонстрация наших школьных фото. Мы смогли окунуться в то время и не только описать наши фото, но и поностальгировать. Кроме этого, на всех наших занятиях всегда присутствовала позитивная и лëгкая атмосфера, которая давала заряд на весь день»


ilaltdinova2020.jpg
Дарья Генералова, студентка 4 курса бакалавриата факультета гуманитарных наук:

«Студентам группы ПИН-17-2 выпала чудесная возможность пообщаться с носителем языка! Каким образом? Все очень просто: Мининский университет привлекает к практике студентов, проживающих в Германии. На протяжении 4 недель с нами работала активная и жизнерадостная Ирода. На занятиях она формировала знания по тематическим блокам образование, социальные сети, дружба и самое долгожданное - Рождество в Германии.  Новогодним настроением обеспечены, голова знаниями наполнена, студенты довольны!»


Поделиться

Другие новости по теме