Студентка ФГН стала участницей Летней российско-польской школы «На языке культур» в Екатеринбурге

 Студентка ФГН стала участницей Летней российско-польской школы «На языке культур» в Екатеринбурге
Напомним, что две студентки ФГН Татьяна Ряхлова и Екатерина Тащилина  стали победителями международного  конкурса сторителлинга  «Россия и Польша:  диалог  поколений». Наградой за победу стало участие одного из победителей в Летней российско-польской школе, которая проходила с 27 июня по 2 июля 2019 года. 

Напомним, что две студентки ФГН Татьяна Ряхлова и Екатерина Тащилина  стали победителями международного  конкурса сторителлинга  «Россия и Польша:  диалог  поколений». Наградой за победу стало участие одного из победителей в Летней российско-польской школе, которая проходила с 27 июня по 2 июля 2019 года. Программа была организована  преподавателями УрГПУ, КФУ, Высшей государственной профессиональной школы им. Станислава Пигоня (Кросно),  Ягеллонского университета (Краков) и администрацией Свердловской области.

 О своем участии в Летней школе рассказала Екатерина Тащилина:

 «Это были семь замечательных, насыщенных дней, которые останутся в памяти на всю жизнь.  В летней школе  «На языке культур» приняло участие 40 человек из разных уголков обеих стран, России и Польши. Школа  дала возможность получить бесценный опыт сотрудничества с носителями одной из интереснейших культур Европы. Участники школы посетили музеи, областные города, приняли участие в международном фестивале музыки UralMusicNight, на который приехали исполнители из стран Европы. Нам представилась возможность посетить множество музеев области, корпорацию «Сима-Ленд», познакомиться с особенностями местной культуры. В программу были включены:  тренинг «Диалог на всех языках» в Основинском парке, небольшое путешествие по природному парку «Оленьи ручьи», фотосессия в дендрарии. Запомнились прогулки по вечернему Екатеринбургу.  Но главное  – общение с интересными людьми, открытыми к межкультурному диалогу, и возможность совершенствования языковой компетенции. Хотелось бы поблагодарить не только организаторов конкурса, но и руководство Мининского университета за возможность принять участие в школе!»

 

 

Поделиться

Другие новости по теме