Студентка ФФКиС Татьяна Буймер удостоена звания «Лучшая Татьяна Нижнего Новгорода – 2018»

Студентка ФФКиС Татьяна Буймер удостоена звания «Лучшая Татьяна Нижнего Новгорода – 2018»
В День российского студенчества в Нижегородском театре юного зрителя прошел традиционный областной межвузовский студенческий конкурс «Татьянин день – 2018». Студентка факультета физической культуры и спорта Мининского университета Татьяна Буймер победила и получила звание лучшей Татьяны!

 Этот год стал юбилейным для конкурса, который проводится в столице Поволжья с 1994 года. Шесть обладательниц имени Татьяна – представительниц нижегородских вузов – сражались за победу. Каждая показала себя воистину достойной носительницей имени, но звание «Лучшая Татьяна Нижнего Новгорода – 2018» могло достаться только одной. И удостоилась этого титула студентка факультета физической культуры и спорта Мининского университета Татьяна Буймер. Она покорила жюри своим оригинальным костюмом и концертным номером. 

Учредители конкурса: министерство образования Нижегородской области, Ассоциация профсоюзных организаций студентов Нижегородской области, Совет ректоров вузов Нижегородской области и другие. С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: «Студенчество – это замечательная пора. Я, например, всегда пытался продлить для себя это интересное время, продолжал обучение, даже после того, как вышел из студенческого возраста. А вообще Татьянин день для меня — семейный праздник. У меня маму зовут Таня, поэтому для меня это с детства день особый!».

Все Татьяны получили подарки от организаторов и партнеров. Определило победительницу компетентное жюри: 

  • ведущий артист ТЮЗа, член Союза театральных деятелей РФ Владимир Берегов; 
  • Лауреат премии Нижнего Новгорода, художественный руководитель и балетмейстер Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Ракета» Даниил Верещагин; 
  • преподаватель Нижегородского музыкального колледжа им. М. А. Балакирева Андрей Куклев; 
  • телерадиоведущий, программный директор NN-Radio Александр Фирстов; 
  • заместитель директора Дзержинского политехнического института НГТУ;
  • заместитель председателя совета ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области Александр Петровский.

Татьяна Буймер родом из маленького северного города под названием Инта. С детства увлекается бальными танцами и мечтает, чтобы ее хобби переросло в дело ее жизни, профессию. Выбор города для поступления был не случаен — мама Татьяны училась в Нижнем Новгороде, тогда еще городе Горьком. "Моя мечта — поехать в Бразилию на самый известный карнавал планеты в Рио-де-Жанейро. Основное событие карнавала - соревнование школ самбы. А еще я мечтаю открыть свою студию танца", — отмечает победительница.

Удачное выступление в конкурсе стало возможным благодаря группе поддержке нашей участницы и помощи Профсоюзного комитета студентов, Центра информационной политики, Студенческого творческого центра и актива факультета физической культуры и спорта.

 

Поделиться

Другие новости по теме