Студентка факультета гуманитарных наук Филимонова Кристина о проекте «Нижегородский волонтер дистанта» и дистанционном обучении в школах

Студентка факультета гуманитарных наук Филимонова Кристина о проекте «Нижегородский волонтер дистанта» и дистанционном обучении в школах
Филимонова Кристина, студентка 4 курса, обучающаяся на профиле «История и обществознание», помогала в подготовке к экзаменам школьникам города и областив рамках проекта "Нижегородский волонтер дистанта"

 

Филимонова Кристина, студентка 4 курса, обучающаяся на профиле «История и обществознание», помогала в подготовке к экзаменам школьникам города и области в рамках проекта "Нижегородский волонтер дистанта".

Komleva
Кристина Филимонова,
студентка 4 курса факультета гуманитарных наук

Я решила принять участие в проекте, потому что хочу для себя получить как можно больше практики в помощи школьникам по моим профильным предметам. Моя помощь школьникам в рамках проекта «Нижегородский волонтер дистанта» заключается в разъяснении требований к ОГЭ и ЕГЭ, разборе заданий и подборе информации по истории и обществознанию. Сейчас занимаюсь разбором заданий только ЕГЭ. Я оказываю помощь школьникам как сельских, так и городских школ.

На данный момент со мной работают 4-5 человек, кроме того, у меня много друзей, которые учатся в 11 классе, мы активно готовимся к ЕГЭ.  Многим школьникам тяжело дается дистанционное обучение из-за большой нагрузки, целыми днями сидеть перед компьютером очень тяжело для глаз и спины.

Впечатления от проекта университета положительные.

 


 

Михаил Абрамов, ученик 10 класса школы №7 г. Нижнего Новгорода:

На мой взгляд, дистанционная форма обучения неудобна ученикам. Домашнего задания у нас крайне много, большинство тем приходится разбирать самому. Я обратился к волонтерам Мининского университета, потому что не понимал задания по истории, мне не хватало знаний.

Благодаря помощи волонтера Кристины я понял задание и смог его сдать.

На мой взгляд, волонтерское движение помогает школьникам понимать материал, который нам непонятен.

 

Филимонова Дарья, ученица 11 класса Курмышской средней школы:

Я решила обратиться к волонтерам из Мининского университета, потому что мне нравится этот вуз, и я его считаю одним из лучших. Волонтер Кристина помогала в подготовке к ЕГЭ по обществознанию. Она прекрасно справилась со своей задачей. Спасибо большое за такой прекрасный проект!

 

 

Поделиться

Другие новости по теме