Студентка 2 курса факультета управления и социально-технических сервисов заняла 1 место на межвузовской студенческой олимпиаде «Менеджмент на транспорте и в логистике -2020»

Студентка 2 курса факультета управления и социально-технических сервисов заняла 1 место на межвузовской студенческой олимпиаде «Менеджмент на транспорте и в логистике -2020»
В олимпиаде от нашего вуза участвовала команда из пяти студентов. Победу одержала студентка 2 курса Анна Ускова (направление подготовки «Технология транспортных процессов», профиль «Организация перевозок на транспорте») с научно-исследовательской работой по теме «Цифровая логистика и смежные отрасли». 

С 3 февраля по 25 марта 2020 года проходила межвузовская студенческая олимпиада «Менеджмент на транспорте и в логистике -2020».

Организатор олимпиады – кафедра управления транспортными комплексами Государственного университета управления.

Традиционно эта олимпиада включает два этапа:

  • этап № 1 – заочный в виде личного первенства с представлением научно-исследовательских работ,
  • этап № 2 – финал в виде командного первенства.

Тематика научно-исследовательских работ в рамках олимпиады – исследование проблем управления на транспорте и в логистике, изучение вопросов взаимодействия различных видов транспорта с целью повышения качества транспортного обслуживания.

В этом году в связи с введением в стране режима, обусловленного распространением коронавирусной инфекции, в рамках олимпиады был проведен только конкурс научно-исследовательских работ.

В олимпиаде от нашего вуза участвовала команда из пяти студентов. Победу одержала студентка 2 курса Анна Ускова (направление подготовки «Технология транспортных процессов», профиль «Организация перевозок на транспорте») с научно-исследовательской работой по теме «Цифровая логистика и смежные отрасли». В данной работе на основе проведенного анализа сделан вывод о том, что логистическое ИТ-решение в торговой и телекоммуникационной сфере является конкурентным преимуществом, тогда как в сфере производства такое решение обеспечивает непрерывность производственного процесса, а в сфере страхования – защиту от рисков. Научный руководитель команды – кандидат экономических наук, доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования Сироткин Артем Александрович.

 

Поделиться

Другие новости по теме