Студентам Мининского презентовали проект «Педагогическая забота»

Студентам Мининского презентовали проект «Педагогическая забота»
Программа по развитию профессиональных навыков педагога

28 сентября студенты факультета управления и социально-технических сервисов встретились с Дарьей Сергеевой – автором проекта «Педагогическая забота», который предлагает учащимся педагогических специальностей получить первый профессиональный опыт. Отметим, что Дарья – выпускница Мининского университета.

В рамках проекта сформируют студенческие объединения, которые будут помогать проводить мероприятия в очном и дистанционном формате для школьников, инициированные учителями, в том числе, классными руководителями. Также ребята самостоятельно начнут разрабатывать внеклассные события для образовательного процесса. Все участники проекта пройдут обучение у спикеров и молодых педагогов, получат навыки составления сценария и проведения мероприятия.

«Эта идея на самом деле заинтересовала меня. Помогать учителям в их деятельности - это отличная возможность развить свой педагогический опыт», - поделила студентка Елизавета Кечаева.

Присоединиться к проекту можно до 5 октября. Для этого необходимо заполнить анкету  и вступить в группу.

Проект стартовал в сентябрь 2022 и реализуется в четырех субъектах страны: Нижегородская и Кировская областях, Республике Коми и Чувашия. Проект поддержан Фондом президентских грантов.

 

Поделиться

Другие новости по теме