Студент Мининского завоевал 7 медалей на соревнованиях по парашютному спорту

Высокие результаты студент показал на чемпионате России по парашютному спорту

Мининский университет на крупнейших соревнованиях по парашютному спорту представлял Иван Жаринов, студент 2 курса факультета физической культуры и спорта, кандидат в мастера спорта, член основной сборной команды РФ по парашютному спорту.

Кубок России по парашютному спорту имени заслуженного мастера спорта Татьяны Осиповой и финал по «точности приземления» прошел в городе Рыбинск Ярославской области. Иван принимал участие в соревнованиях в составе сборной команды Нижегородской области и занял 3 место в зачете двоеборье – командные соревнования.

Чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту прошел в Самаре на аэродроме Кряж самарского филиала ЦСКА.

Среди 16 команд - 120 сильнейших спортсменов-военнослужащих, было разыграно 18 комплектов наград в индивидуальных и командных зачетах: точность приземления, индивидуальная и групповая акробатика.

Среди юниоров Иван Жаринов стал победителем в точности приземления: в прыжках с высоты 1000, 2200 и 3200 метров при приземлении спортсмен должен показать минимальное отклонение на специальном датчике, диаметр которого всего 2 сантиметра.  В индивидуальных акробатических прыжках с высоты 2 200 метров, когда спортсмен в свободном падении выполняет комплекс упражнений, студент Мининского занял третье место. Также, третье место получил и в двоеборье.

В составе сборной команды ВДВ Иван завоевал вторые места в групповой акробатике и в троеборье, а в точности приземления - третье место.

Напомним, ранее сообщалось, что студент Мининского стал призером на заплыве X-WATERS VOLGA 2022