Студент Мининского университета завоевал серебряные медали на соревнованиях по парашютному спорту

С 19 по 30 мая 2023 года в Пскове проходил Кубок Вооруженных Сил РФ по парашютному спорту, посвящённый командующему ВДВ, герою Советского Союза, генералу Василию Маргелову. Около 100 участников из 14 команд со всей страны боролись за звание лучших.

В составе сборной команды Нижегородской области студент 3 курса факультета физической культуры и спорта Иван Жаринов занял 2 место в точности приземления, 2 место в акробатике, 2 место в двоеборье и 2 место в командном зачёте.

Также Иван Жаринов в принял участие в Кубке России по точности приземления им. В. В. Терешковой. Всероссийские соревнования по парашютному спорту, на которых собрались сильнейшие спортсмены из 10 регионов России, прошли в начале июня в Рыбинске в рамках фестиваля авиационных видов спорта “Рыбинское небо”. Иван Жаринов показал хороший результат и завоевал серебро.

Напомним, подготовка к соревнованиям всероссийского уровня проходила на спортивных сборах в Кисловодске.

Отметим, что студент Мининского университета Иван Жаринов является мастером спорта по парашютному спорту и входит в состав сборных Нижегородской области и России. Тренером спортсмена является заслуженный тренер России Дмитрий Мастафанов.