«Конкурс приобрел новые краски, когда к нему присоединились студенты. Мы увидели ваши аналитические, лидерские, организаторские способности, даже если у вас еще совсем нет опыта в управлении. У некоторых из вас в «Лидерах России» участвовали родители, родственники, наставники – можно сказать, что этот проект объединяет поколения. Всего на участие в треке «Студенты» зарегистрировались 15 420 человек, это значит, что конкурс составил 121 человек на место в финале. Это серьезный отбор, и вы большие молодцы! По количеству набранных баллов в треке «Студенты» победу одержали 54 человека из 127 финалистов. Это ребята из 16 регионов, они учатся не только в московских, но и в региональных вузах нашей страны», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
Ярослав Ежов из Дзержинска — один из 54 победителей конкурса, студент Мининского университета, призер молодежного кубка по менеджменту «Управляй!».
«Участвую в конкурсе „Лидеры России“ ради приобретения новых знакомств, ради общения, ради проверки своих возможностей. Когда ты участвуешь в подобных проектах и видишь, какие люди вокруг тебя, становишься более уверенным и понимаешь, что все возможно», — отметил Ярослав Ежов.
К финалистам трека «Студенты» обратился Вице-президент федерации спортивной гимнастики, четырёхкратный олимпийский чемпион, член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Алексей Немов.
«Звание чемпиона всегда сложнее отстоять. В первый раз выиграть очень сложно, но отстоять всегда сложнее. Поэтому, конечно, после того, как ты выигрываешь, тебе кажется, что перед тобой все двери открыты, а не тут-то было, ребята, и здесь нужно просто понять, что надо идти дальше. Я каждый раз старался находить в себе силы быть лучше, совершенствовать самого себя. У тебя нет права на ошибку, ты должен приложить максимум усилий, чтобы не подвести команду. Команда – это самая главная составляющая успеха, это твоя ответственность», – напутствовал участников Алексей Немов.