Студент Мининского университета – среди финалистов Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Студент Мининского университета – среди финалистов Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»
Финал Кубка синхронно проходил в 5 городах России, в Нижнем Новгороде – на площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области.

После отбора до общероссийского финала добрались 157 человек из 120 632 тех, кто подал заявки. 19 участников финала представляли Приволжский федеральный округ, 9 - Нижегородскую область 

В финале Кубка студенты попробовали себя в управлении виртуальной компанией - каждый игровой период принимали по 75 управленческих решений! 

Ярослав Ежов, студент 2 курса факультета гуманитарных наук (профиль «Иностранный (английский) язык и Иностранный (китайский) язык»), стал финалистом конкурса.

 

ilaltdinova2020.jpg
Ярослав Ежов, студент 2 курса факультета гуманитарных наук 

«За неделю до начала отборочных мы собрали команду из 5 человек и подали заявку.

Я прошёл отборочный онлайн этап, очный полуфинал и очный финал. Если вкратце, то это состязание топ-менеджеров компаний. Тебе даётся виртуальная компания и её стартовая экономическая ситуация. Твоя задача, принимая грамотные экономические решения, переиграть конкурентов (другие команды), вывести компанию на новый экономический уровень. По ходу соревнований ты проходишь разные тестирования (психология, управленческий потенциал) и заполняешь бланки экономического планирования (расчёт показателей)

Суть проекта - найти талантливых управленцев среди студентов и привлечь их непосредственно к работе в российских компаниях

Я стал финалистом данного проекта. Этот конкурс даёт тебе возможность попробовать себя в качестве управляющего компанией, также он работает как стартовая площадка для людей, мечтающих открыть собственный бизнес или пройти стажировку в ведущих российских компаниях (в финале конкурса в качестве экспертов выступают менеджеры по подбору персонала из российских компаний). Как финалист я получил 25 баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС».


Поделиться

Другие новости по теме