Студент Мининского стал финалистом VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

Студент Мининского стал финалистом VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ
Финал пройдет в августе на всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых» в Новосибирске

Выпускник магистратуры «Международное страноведение и туризм» Мининского университета Михаил Осипов вышел в финал всероссийского конкурса научно-исследовательских работ с проектом «Применение ландшафтной дифференциации для целей территориального планирования городского округа Сокольский».

В этом году на участие в конкурсе было подано более 2500 заявок. 345 студентов вышли в финал, в том числе и студент Мининского университета.

Проект Михаила позволит рационально использовать территорию городского округа Сокольский, сохранить зоны отдыха для местных жителей и решить проблему браконьерства.

“Поздравляю Михаила  с прохождением в финал. Рад, что проект нашего студента направлен на преобразование территории Нижегородской области. Еще Сент-Экзюпери говорил о том, что “привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету”. Преобразования нужно начинать со своей малой родины, выходя в дальнейшем на региональный и федеральный уровни, обязательно делясь удачными практиками и методиками”, - подчеркнул ректор Мининского Виктор Сдобняков.

Площадкой для защиты проектов станет Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых». Участники представят свои работы экспертам, а также смогут пообщаться с великими учеными в неформальной обстановке. 

Форум является ежегодным мероприятием Минобрнауки России и проводится в разных регионах страны. Цель данной инициативы - воспитание нового поколения ученых и развитие у молодежи интереса к науке, технологиям и инновациям.

Напомним, ранее студентка 2 курса магистратуры Мининского университета Екатерина Пономарева стала финалисткой Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» 

 

Поделиться