С 10 по 16 августа, в городе Кемерово проходил самый крупный и масштабный Чемпионат мира по парашютному спорту "TANAY MONDIAL 2020", который проходит один раз в 4 года. Студент факультета физической культуры и спорта Жаринов Иван стал абсолютным Чемпионом Мира по парашютному спорту среди юниоров, завоевав 1 место в двоеборье, 2 место в точности приземления и 2 место в индивидуальных акробатических прыжках.
«Для участия в чемпионате мы долго готовились и проходили различные этапы физической подготовки. Участие в чемпионате, это самое незабываемое ощущение, ведь мы самая сильная сборная в парашютном спорте. Круто получать отличный результат, особенно тогда, когда так долго к этому идешь» - рассказывает Иван.
Также Жаринов Иван стал абсолютным Чемпионом Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту, который проходил с 5 по 15 сентября в с. Агой Туапсинского района Краснодарского края.