Студенческие проекты по теории немецкого языка презентовали в Мининском университете

Студенческие проекты по теории немецкого языка презентовали в Мининском университете
Мероприятие прошло в онлайн-формате

В Мининском университете прошла презентация студенческих проектов по теории немецкого языкознания «Социальная и профессиональная дифференциация немецкого языка». Результаты исследований,  по изучению словарного состава современного немецкого языка представили студенты лингвистического факультета. 

При изучении теории, учащиеся сформировали развернутое представление об общих закономерностях и частных специфических особенностях немецкого языка. Студенты более глубоко изучить структуру и функциональные возможности языка. Совместно с научно-исследовательской лабораторией Мининского университета «Мультилингвизм и социум» студенты подготовили проекты, направленные на изучение отдельных групп немецкой лексики с учетом национально-культурных, социальных, временных, пространственных и стилистических особенностей.

Организаторами мероприятия стали преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики Евгений Плисов, Александр Шамов и Светлана Цветкова. В презентации проектов приняли участие эксперты их вузов Нижнего Новгорода, Воронежа, Петропавловска-Камчатского и других городов.

Напомним, что ранее в Мининском университете прошла форсайт-сессия по языковой вариативности, во время которой обсуждались вопросы вариативности и многообразия языковых систем, способы их отражения человеческим сознанием.

 

Поделиться

Другие новости по теме