Стартовала программа по основам социального проектирования

Стартовала программа по основам социального проектирования
Программа начала свою работу в рамках проекта «Социально-образовательная среда "Территория возможностей"» 

 

Программа начала свою работу в рамках проекта «Социально-образовательная среда "Территория возможностей"» . Преподаватель к.п.н., доцент Голубева О.В.

Целью программы является формирование систематизированных знаний о проектировании, как понятии и самом процессе, а также формирование профессиональных компетенций, необходимых для эффективной проектно-исследовательской и профессиональной деятельности в социальной сфере. На занятиях слушатели познакомятся с новыми методами творческой работы.

Студенты, успешно прошедшие обучение, будут готовы к реализации социальных проектов, нацеленных на удовлетворение потребностей различных слоев населения. В качестве итоговых работ студентами были представлены проекты на темы: «Создание образовательной среды региона», «Создание конкурсной площадки для соревнований по робототехнике» и другие.

Первым опытом работы студентов, прошедших курс обучения, станет волонтёрская деятельность на курсах обучения компьютерной грамотности для лиц пенсионного возраста, которые стартуют на факультете управления и социально-технических сервисов 9 апреля 2018. В планах сотрудничество с центром дополнительного образования детей, центром социального обслуживания населения Автозаводского района и другими организациями.

 Узнавайте новости Мининского университета первыми в нашем новом Telegram-канале. Присоединяйтесь!
Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн