Старшая сборная команды Мининского завоевала весь пьедестал почета на соревнованиях по чир спорту

За звание чемпионов боролись полторы тысячи спортсменов

11-14 октября в Ижевске прошли соревнования по чир спорту «Чемпионат Приволжского федерального округа «На Родине П.И.Чайковского», в рамках которого также состоялся спортивный фестиваль. В соревнованиях принимали участие более 1500 спортсменов из 22 городов и 12 регионов. Участники показывали свое мастерство в 24 дисциплинах, это более 1100 выходов на спортивную площадку.

Старшая команда Мининского университета, состоящая из спортсменов факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности и факультета управления и социально-технических сервисов «Элли. Мининской университет» (выпускница, мастер спорта РФ Ольга Бушкова; мастер спорта РФ Арина Волкова; мастер спорта РФ Кристина Крайнова; выпускница, мастер спорта РФ Татьяна Щитова; мастер спорта РФ Виктория Полетаева; мастер спорта РФ Светлана Сизова и кандидат в мастера спорта Юлия Максимчева) в дисциплинах «Чир-фристайл-большая группа» и «Чир-джаз-большая группа» стали победителями дисциплин (завоевали два первых места).

В личных зачетах Татьяна Щитова со своей напарницей Таисией Пыпининой в дисциплине «Чир-фристайл-двойка» завоевали первое место.

Светлана Сизова и Виктория Полетаева в дисциплине «Чир-фристайл-двойка» завоевали бронзу, а в дисциплине «Чир-джаз-двойка» - серебро.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с отличными результатами и желаем удачи на отборочном этапе соревнований в Москве!