Спортсмены Мининского университета стали победителями и призёрами соревнований в разных видах спорта

Высокие результаты студенты показали в лыжах, плавании и чир спорте

Факультет физической культуры и спорта готовит спортивных специалистов в разных областях. Свою конкурентную способность и результаты подготовки студенты регулярно демонстрируют на олимпиадах и чемпионатах разных уровней.

Победителями и призёрами Чемпионата России по лыжному двоеборью, который прошёл в Нижнем Тагиле, стали студенты Мининского: МС, член основного состава команды Российской Федерации и Нижегородской области Артём Галунин и КМС, член основного состава команды Нижегородской области Владимир Новоженин.

Артём собрал медали всех достоинств: 1 место на 90-метровом трамплине и гонке 10 км, 2 место на 120-метровом трамплине и гонке 10 км. 3 место вместе с Владимиром Артем получил в командном спринте на 120-метровом трамплине.

Поздравляем спортсменов и тренеров ребят – выпускников факультета физической культуры и спорта Егора Улитина, Александра Юлаева, главного тренера сборной РФ Александра Святова, тренера команды Нижегородской области Евгения Зверева и тренера сборной команды по лыжной подготовке Сергея Ширяева.

Сразу три золотых медали в соревнованиях по плаванию завоевала МС и член основного состава Нижегородской области, первокурсница Анна Кузнецова. Спортсменка стала победителем на дистанциях 50 м баттерфляй, 100 м вольный стиль, 50 м вольный стиль. Соревнования были отборочным этапом на «Чемпионат России», «Первенство России» и «Чемпионат и первенство ПФО».

В Казани победителями «Фестиваля по чир спорту» в дисциплине ЧИР-ДЖАЗ-ДВОЙКА стали студентки пятого курса Анастасия Лысикова и Алла Рябова. Отметим, что в соревнованиях участие приняли более 200 спортсменов из 7 городов России.

А в Молодёжном центре «Высота» Нижегородский студенческий союз чир спорта организовал фотосессию тренеров и капитанов сборных команд университетов города. Мининский университет представили тренер команды вуза, студентка магистратуры Оксана Ларионова и студент магистратуры Артём Шалаев.

Поздравляем всех спортсменов и желаем новых побед!