Спортсменка Мининского университета выиграла международные соревнования по легкой атлетике среди инвалидов по слуху

Чемпионат прошел в Республике Беларусь

Анастасия Завьялова, мастер спорта России, студентка 5 курса факультета физической культуры и спорта, выступила в составе сборной страны на международных соревнованиях «Открытый Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов по слуху».

Спортсменка заявилась на три дистанции – 1500 м, 800 м и смешанная эстафета 4*400 м, в каждой из которых поднялась на пьедестал.

Золото Анастасия Завьялова получила на дистанциях 800 м, пробежав по Сурдлимпийскому нормативу для сурдлимпийский игр, и в эстафете 4*400 м, оставив позади сильнейших бегунов соревнований. На дистанции 1500 м студентка Мининского финишировала второй – серебро.