Спортивный дайджест: делимся победами студентов факультета физической культуры и спорта

В марте ребята выиграли пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль

Студенты самого спортивного факультета Мининского университета – факультета физической культуры и спорта – вновь занимают призовые места на различных соревнованиях.

В начале марта в Москве прошли Всероссийские соревнования по чир спорту. Участниками стали 1600 спортсменов из 44 городов страны. Мининский университет представили студентки факультета физической культуры и спорта, воспитанницы спортивного клуба «Элли», мастера спорта РФ Ольга Бушкова, Арина Волкова, Татьяна Щитова и Виктория Полетаева.

В спортивной дисциплине ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ДВОЙКА соревновались 12 сильнейших команд. Арина Волкова и Татьяна Щитова стали вторыми, Виктория Полетаева и Ольга Бушкова в этой же дисциплине заняли 7 место. По итогам соревнований спортсменок включили в состав спортивных сборных команд Российской Федерации по чир спорту на 2023 год.

Ещё одну победу в чир спорте, но уже в городе Коврове Владимирской области, завоевали Анастасия Лысикова и Алла Рябова. Девушки стали победителями в дисциплине ЧИР-ДЖАЗ-ДВОЙКА соревнований «Ступени». Тренер команды – преподаватель Олег Мусин.

Золото в борьбе на поясах среди мужчин получил мастер спорта РФ, член основного состава сборной Нижегородской области, четверокурсник Ришат Сабитов. Уверенно выиграв 4 схватки, он стал победителем в весовой категории 90 кг на Всероссийских соревнованиях по борьбе на поясах среди мужчин в вольном и классическом стиле, посвящённых памяти В. В. Жириновского и в рамках празднования 400-летнего юбилея города Люберцы.

На пьедестал почёта поднялись спортсмены Мининского и в соревнованиях по дартсу среди вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 2 место в личном зачёте среди девушек заняла первокурсница факультета психологии и педагогики Алёна Борисова. В командном зачёте сборная вуза заняла 3 место. В состав сборной вошли студенты 1, 2 и 4 курсов факультета психологии и педагогики, лингвистического факультета и факультета гуманитарных наук: Полина Приколотина, Ярослав Ежов, Артём Зуев, Кузьма Самогин, Евгения Шуварина, Татьяна Бердникова, Алена Борисова, Полина Сергеева. Тренирует студентов преподаватель Сергей Смирнов.

А первокурсница Анастасия Головко стала победительницей на соревнованиях по бадминтону среди вузов города и области, которые прошли в Приволжском исследовательском медицинском университете. Тренирует спортсменку преподаватель Александр Смирнов.

Ещё два первых места на соревнованиях по конной выездке выиграла спортсменка кадрового резерва Мининского университета Милана Гулиева с лошадью по кличке Астра. Соревнования прошли на базе конно-спортивного клуба «Три Грации». Спортсменка тренируется под руководством доцента кафедры специальной педагогики и психологии Людмилы Чесноковой.

В приятное путешествие по Москве отправились 15 студентов факультета физической культуры и спорта. Они вошли в состав делегации хоккейных болельщиков из Нижнего Новгорода третьей игры первого раунда плей-офф Конференции Запад и стали зрителями на игре между московским «Динамо» и нижегородским «Торпедо».