Спортивный дайджест

Рассказываем о победах студентов Мининского университета

Спортивный клуб Мининского университета «Fiery wolves» насчитывает более 500 спортсменов! И это не только представители факультета физической культуры. Студенты и преподаватели всех факультетов представляют наш вуз на соревнованиях по разным видам спорта.

Делимся новыми победами!

Завершились областные соревнования по северной ходьбе «Лесные тропы». В состав команды Мининского университета вошли преподаватели и студенты факультета физической культуры и спорта, факультета гуманитарных наук, естественно-географического факультета и лингвистического факультета. Спортсмены выступали на дистанциях 2 и 5 км и в каждой из них стали призёрами и победителями в своих возрастных группах.

1 место завоевали преподаватели ФФКиС Анна Зеленова, Ольга Сесорова, Владимир Кузнецов, студенты ЕГФ Дмитрий Кораблев и Анастасия Морозова, Анастасия Терешина с ЛФ и Максим Кузьмин – студент ФГН.

2 место заняли магистрантка Надежда Щагвина и преподаватель Евгений Брюсов с ФФКиС, студентка ЕГФ Арина Обухова, Матвей Нестеров с ЛФ и Ксения Кузнецова – представитель ФГН.

Кроме того, абсолютными победителями среди женщин стали Анна Зеленова на 5 км, а Ольга Сесорова на 2 км. Максим Кузьмин стал абсолютным победителем на 2 км среди мужчин.

В конноспортивном клубе «Пассаж» состоялись соревнования по конному спорту «Кубок Федерации конного спорта Нижегородской области» по дисциплине выездка.

Мининский университет представила спортсменка кадрового резерва Софья Одинцова. В соревнованиях участвовало более 65 спортивных пар из ведущих конных клубов Нижегородской области.

По итогам соревнований пара Софья Одинцова и Алекс-БО с результатом 70% заняли два первых места, став победителями в зачёте среди молодых лошадей 6-ти лет. Тренером Софьи является мастер спорта России Екатерина Сдобнякова.

Открытый студенческий турнир по бадминтону «Мемориал А. Ф. Хохлова» прошёл 11 и 12 мая в спортивном комплексе ННГУ им. Н. И. Лобачевского. Мининский университет представили студенты 1, 2 и 5 курса ФПиП, ФФКиС, ФГН, ЕГФ и ЛФ.

Спортсмены завоевали медали разных достоинств. Вероника Кочеткова (ФПиП), Александра Ермакова (ФГН), Полина Пшеничникова (ФПиП) и Таисия Шеломцева (ЛФ) заняли 3 место в парном разряде. Головко Анастасия – первокурсница ФФКиС – выиграла золото в парном разряде и бронзовую награду в смешанном разряде.

Напоминаем, вы можете записаться на секцию по бадминтону в спортивном клубе. Занятия проходят в среду и пятницу с 15:30 до 17:00 в учебном корпус № 4. Тренером команды и секций являются преподаватели факультета физической культуры и спорта Александр Смирнов и Сергей Смирнов.