Спортивные достижения студентов ФФКиС в ноябре

Спортивные достижения студентов ФФКиС в ноябре
В ноябре студенты факультета физической культуры и спорта приняли участие в соревнованиях по плаванию среди вузов Нижегородской области и в образовательном семинаре по правилам баскетбола.

23-24 ноября 2020 года студенты Мининского университета заняли второе место в общем командном зачете в соревнованиях по плаванию среди вузов Нижегородской области «Универсиада – 2020». Встреча прошла в плавательном бассейне ФОК «Мещерский». 

В соревнованиях по плаванию приняли участие команды из шести вузов Нижнего Новгорода:

  • Нижегородский институт управления: филиал РАНХиГС,
  • ННГУ им. Н.И. Лобачевского,
  • НГТУ им. Р.Е. Алексеева,
  • ПИМУ,
  • НГЛУ им. Н.А. Добролюбова,
  • НГПУ им. К. Минина.

Валерий Голубев, участник соревнований, студент ФФКиС Мининского университета:

«Соревнования понравились, атмосфера доброжелательная. Личным результатом очень доволен. 50 м баттерфляй, 100 м вольный стиль, 50 м вольный стиль – везде первые места. Также заняли второе место на кролевой эстафете»

 

14 и 15 ноября в Нижнем Новгороде состоялся образовательный семинар для судей, судей-секретарей, тренеров и работников физической культуры по правилам баскетбола при поддержке Федерации баскетбола Нижегородской области. Ведущим семинара был председатель Учебно-методической комиссии Российской Федерации баскетбола Федор Дмитриев. Вместе с Федором Борисовичем участники подробно разобрали специфику работы арбитров, секретарского столика, а также различные спорные трактовки правил и интерпретации.

Всего в семинаре приняло участие более 60 человек, среди которых и студенты ФФКиС Мининского университета.

Михаил Певнев, студент ФФКиС, участник семинара:

«Очень интересное мероприятие. Выходные прошли с пользой! Организация семинара на самом высоком уровне. Этой встречей мы сделали хороший задел на будущее, узнали много нового!»

Поздравляем всех участников команды с успешным выступлением!

 

Поделиться

Другие новости по теме