Специалисты Мининского провели семинар на тему проблемы проектного менеджмента в Уральском федеральном университете

Специалисты Мининского провели семинар на тему проблемы проектного менеджмента в Уральском федеральном университете
Мероприятие прошло в онлайн-формате при поддержке Германо-Российского форума. 

3 февраля 2022 года сотрудники научно-исследовательской лаборатории Мининского университета «Мультилингвизм и социум» доктор филологических наук, доцент Евгений Плисов и кандидат филологических наук, доцент Анастасия Оладышкина приняли участие семинаре «Проектный менеджмент немецкого проекта и межкультурная коммуникация». Мероприятие прошло в рамках конференции «Дидактика профессионально ориентированного перевода и межкультурная коммуникация в различных профессиональных сферах: немецкий и русский языки», которая была организована Уральским федеральным университетом. 

В качестве модераторов мероприятия выступили лектор Германской службы академических обменов доктор Андреа Либшнер и сотрудник Германо-Российского Форума доктор Артем Лысенко. В ходе дискуссии обсуждались вопросы статуса проекта, внешних и внутренних особенностей его создания, представления о проекте в межкультурном аспекте, цели и задачи проектной работы, составные части проекта, планирование, осуществление, контроллинг, завершение и подведение итогов, анализ результатов и закрытие проекта. 

В ходе обсуждения Анастасия Оладышкина представила опыт проектной работы Ассоциации учителей немецкого языка на базе Мининского университета, результаты которой позволяют распространять инновационные методики и практики преподавания немецкого языка и повышать качество преподавания немецкого языка в образовательных организациях. 

Напомним, что ранее сотрудники Мининского университета приняли участие в работе Международного дискуссионного форума «Россия и Германия: дискурс идентичностей – вариации и трансформации», который проводился Германо-Российским Форумом в рамках Года Германии в России 2020/2021. 

Поделиться