Современные подходы в образовании обсудили в Мининском университете

Современные подходы в образовании обсудили в Мининском университете
Участниками события стали более 130 преподавателей со всей России

30 ноября 2023 года в Мининском университете состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция “Инновационная деятельность в образовании”, организованная кафедрой общей и социальной педагогики при поддержке Регионального ресурсного центра по реализации Всероссийского проекта “Навигаторы детства”. В конференции приняли участие более 130 человек из разных субъектов РФ, в том числе исследователи образования и педагоги из Донецкой и Луганской народных республик.

Преподаватели обсудили успешные практики в системе современного образования, новые подходы реализации современных педагогических концепций и технологий.

В рамках пленарного заседания конференции состоялся Всероссийский научно-методический семинар “Теоретико-методологические и методические основы формирования культурно-исторической памяти и гражданской идентичности молодежи России новых субъектов РФ”. Семинар проведен в рамках выполнения государственного задания Министерства просвещения РФ № 073-03-2023-029 от 27.01.2023 г. На семинаре с докладами выступили преподаватели Мининского университета: кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и социальной педагогики Анастасия Зулхарнаева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и социальной педагогики Светлана Фролова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и социальной педагогики Олеся Фефелова, доктор педагогических наук, профессор кафедры общей и социальной педагогики, руководитель научного проекта Вера Николина.

На конференции была представлена и практическая часть: мастер-классы по вопросам современной педагогики провели преподаватели факультета психологии и педагогики, а также специалисты Регионального ресурсного центра по реализации Всероссийского проекта “Навигаторы детства” в Нижегородской области.

Отметим, что конференция приурочена к празднованию 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского и Году педагога и наставника в России.

 

Поделиться

Другие новости по теме