Состоялся обучающий семинар «Психолого-педагогическое и морфофункциональные аспекты спортивной селекционной работы детей дошкольного и младшего дошкольного возраста»

Состоялся обучающий семинар «Психолого-педагогическое и морфофункциональные аспекты спортивной селекционной работы детей дошкольного и младшего дошкольного возраста»
С 15 по 17 февраля 2021 г. в рамках деятельности региональной инновационной площадки «Формирование культуры здоровья дошкольников» состоялся обучающий семинар «Психолого-педагогическое и морфофункциональные аспекты спортивной селекционной работы детей дошкольного и младшего дошкольного возраста». Мероприятие было организовано при поддержке общественной организации «Нижегородская федерация тенниса Нижегородской области» для инструкторов физической подготовки дошкольных и общеобразовательных организаций г. Дзержинска.

В программе семинара преподаватели Мининского университета Быстрицкая Е.В. (профессор кафедры общей и социальной педагогики) и Реутова О.В. (старший преподаватель кафедры теоретических основ физической культуры) провели тренинги и практикумы, направленные на овладение педагогами передовыми методами и инновационными технологиями селекционной деятельности, приемами образовательной мотивации дошкольников и младших школьников к физической активности. На семинаре обсуждались пути и принципы интеграции систем семейного и школьного физического воспитания в интересах профилактики гиподинамии и вторичной инфантильности обучающихся, проблемы педагогической коммуникации и способы их решения. Участники семинара познакомились с новыми методиками ОФП с элементами тенниса под руководством тренеров Академии тенниса А.Д. Логиновой, К.А. Тюлиной и магистра факультета физической культуры и спорта Мининского университета А.Г. Борисенко.

По итогам работы, участники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с представителями Мининского университета.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме