Состоялся литературный вечер «На волне поэзии»

Состоялся литературный вечер «На волне поэзии»
17 ноября состоялся литературный вечер «На волне поэзии», организованный редакцией  студенческого журнала факультета гуманитарных наук  «Филоня» и кафедрой русского языка и культуры речи Мининского университета совместно с Нижегородской духовной семинарией. 

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты, неравнодушные к проблемам современного поэтического творчества. Молодые авторы читали собственные стихи, обсуждали сочинения друг друга, а также дискутировали насчет востребованности поэзии и поэтического языка сегодня. 

Стоит ли публиковаться в Интернете, можно ли прожить без поэзии, что такое хорошая поэзия и правильная поэзия – все это стало предметом обсуждения на литературном вечере. Многие ответы не были найдены до конца, и мы надеемся, что такие встречи станут традицией.  Сочинения авторов можно будет увидеть в новых выпусках журнала «Филоня».

Организаторы мероприятия от Мининского университета – доцент кафедры русского языка и культуры речи С.Г.Павлов и куратор студенческого журнала «Филоня», доцент кафедры русского языка и культуры речи А.Д.Комышкова.

 

Поделиться

Другие новости по теме