Прошли вторые туры олимпиад по декоративно-прикладному искусству и дизайну для школьников и студентов

Прошли вторые туры олимпиад по декоративно-прикладному искусству и дизайну для школьников и студентов
19 апреля 2018 г. на факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий состоялся второй тур городской олимпиады по декоративно-прикладному искусству и дизайну для школьников и второй тур внутривузовской олимпиады по декоративно-прикладному искусству и дизайну для студентов.

19 апреля 2018 г. на факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий состоялся второй тур городской олимпиады по декоративно-прикладному искусству и дизайну для школьников. В этом году творческое задание заключалось в создании композиции на тему «Архитектура». Школьники активно включились в работу, и каждый сочинил свою архитектурную  историю. 

В этот же день на факультете состоялся второй тур внутривузовской олимпиады по декоративно-прикладному искусству и дизайну для студентов. В нем приняли участие студенты первого и второго курсов. Студентам предстояло проявить свою фантазию в создании эмблемы для фестиваля художественных промыслов Нижегородской области. Ребята творчески подошли к развитию в своих работах заявленной темы: интерпретации отличались разнообразием, оригинальными находками, неожиданными решениями. 

Обе олимпиады были проведены в рамках работы Ресурсного центра развития декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Нижегородской области.

Результаты олимпиады будут размещены на сайте после окончательного подведения итогов.

 

Поделиться

Другие новости по теме