Состоялась встреча представителей Ресурсного центра развития декоративно-прикладного искусства и НХМ Нижегородской области с партнерами-представителями Павловского техникума народных художественных промыслов России и ПАО "Павловский Ордена Почёта завод

Состоялась встреча представителей Ресурсного центра развития декоративно-прикладного искусства и НХМ Нижегородской области  с партнерами-представителями Павловского техникума народных художественных промыслов России и ПАО
Во время экскурсии по техникуму сотрудники центра познакомились с организацией учебно-творческого процесса, с ведущими мастерами и педагогами, посетили занятия по рисунку, художественной обработке металла, ювелирному делу.

Декан факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий А.В. Васькина представила студентам техникума информацию о программах, реализуемых на факультете, и пригласила продолжить обучение на базе Мининского университета.

Директор Павловского  техникума народных  художественных промыслов России Голубин В.С. представил гостям лучшие дипломные работы выпускников. Значительная часть этих работ выставлялась на всероссийских и международных конкурсах, где им были присуждены высокие награды.

А такие высокохудожественные изделия, например, «Царь-замок», садово-парковые композиция «Чудо-лимон», «Гусиные бои», в изготовлении которых участвовали педагоги и студенты техникума, использованы для декоративного украшения  городских интерьеров и создания неповторимой атмосферы города Павлово.

Удивительные мастера работают на Павловском заводе художественных металлоизделий, который по праву входит в ассоциацию «Народные художественные  промыслы России»  и представляет значительную культурно-историческую ценность.

На встрече была утверждена программа совместной деятельности в рамках  Ресурсного центра развития декоративно-прикладного искусства и НХМ Нижегородской области.

 

Поделиться

Другие новости по теме