«Слушать. Слышать. Понимать»: традиционное мероприятие к Международному дню охраны здоровья уха и слуха пройдет в Мининском

«Слушать. Слышать. Понимать»: традиционное мероприятие к Международному дню охраны здоровья уха и слуха пройдет в Мининском
Мероприятие проводит ресурсный учебно-методический центр вуза

В преддверии празднования Международного дня охраны здоровья уха и слуха РУМЦ Мининского университета приглашает студентов и школьников с ОВЗ и инвалидностью на инклюзивную встречу «Слушать. Слышать. Понимать». Мероприятие состоится 2 марта с 14:00 до 15:30 в учебном корпусе № 7 (ул. Челюскинцев, 9) и в онлайн-формате.

Воспитанников специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов, общеобразовательных школ и учреждений СПО, реализующих инклюзивное образование, ждёт интеллектуальная игра-викторина, в рамках которой участники смогут продемонстрировать теоретические знания и практические навыки, жизненный опыт инклюзивного взаимодействия, формирования инклюзивной культуры.

Студентам Мининского университета организаторы предлагают посетить лекцию о факторах, приводящих к снижению слуха, и мерах профилактики заболеваний органа слуха. Обсудить проблемы социализации и адаптации в обществе лиц с нарушением функции слуха. Завершится встреча игрой в шарады. Участники погрузятся в мир бессловесного общения и выступят знатоками языка жестов и мимики человека.

Подробнее о мероприятии на сайте РУМЦ Мининского университета.

 

Поделиться

Другие новости по теме