Школьники младших классов смогут изучать физику и дизайн в Мининском университете

Школьники младших классов смогут изучать физику и дизайн в Мининском университете
Занятия будут проходить в Кванториуме

Занятия будут проходить в КванториумЗанятия будут проходить в КванториумЗанятия будут проходить в Мининский университет представил внебюджетные программы дополнительного образования для учеников младшей школы на семинаре с директорами школ, учреждений дополнительного образования, а также представителями Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода и Управления общего образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода.

Так, с 1 октября на базе педагогического технопарка “Кванториум” в Мининском университете стартуют программы по естественнонаучным и техническим направлениям. Модули будут состоять из интерактивных занятий по химии, физике, робототехнике. Ребятам предстоит изучать кристаллы, создавать роботов и учиться ими управлять, знакомиться с программированием и виртуальной реальностью. 

“На сегодняшний день в Центре дополнительного образования Мининского университета обучается свыше 10 тысяч человек - это студенты, в том числе других вузов, учителя. С этого года мы начали проводить занятия для школьников в Технопарке и педагогическом Кванториуме. Убежден, что такое знакомство ребят с наукой очень полезно и мотивирует продолжить обучение уже на следующем уровне. Кроме того, Мининский университет готов стать центром подготовки к олимпиадам для самих школьников и для учителей, которые готовят детей в школах к всероссийским и международным олимпиадам, - рассказал ректор Виктор Сдобняков.

Также для средних и старших школьников с 1 октября стартует “Школа юного дизайнера “Минин Арт Кидс” на базе факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий (учебный корпус №6 на Луначарского). Ребята познакомятся с разными техниками дизайна: лепкой из глины, художественной бумагопластикой, макетированием, росписью по дереву, граффити и скетчингом, апсайклингом. В итоге ребята смогут сделать проект арт-объекта.

 

Подробнее о дополнительных программах для школьников на сайте.

 

Поделиться

Другие новости по теме