Сетевое партнерство в реализации программы сопровождения инвалидов молодого возраста в Нижегородском регионе

Сетевое партнерство в реализации программы сопровождения инвалидов молодого возраста в Нижегородском регионе
В мероприятии приняли участие 16 организаций из города и области.

22 декабря 2021 Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Мининского университета в рамках взаимодействия с образовательными организациями высшего образования провел проектную сессию: «Межведомственное взаимодействие в реализации программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве в регионе».

Проектная сессия стала продолжением цикла ежегодных мероприятий, направленных на создание условий для эффективной реализации региональной программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор НГПУ им.К. Минина В.В. Сдобняков:

“Вопрос регулирования межведомственного взаимодействия в реализации программы сопровождения в регионе является одной из приоритетных задач, с которой напрямую связано решение проблем эффективности и скоординированности всех субъектов сопровождения инвалидов молодого возраста. Важнейшем направлением в решении данной задачи является выработка механизмов, порядка и форм межведомственного взаимодействия, определение зон ответственности и видов деятельности, осуществляемой в рамках реализации региональной программы.”

В мероприятии приняли участие 32 человека из 16 организаций Нижнего Новгорода и области, в том числе представители из Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, центров занятости населения, образовательных организаций разных уровней, в том числе 8 вузов-партнеров РУМЦ Мининского университета.

В ходе мероприятия представители органов исполнительной власти Нижегородской области, служб занятости населения, органов местного самоуправления, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, а также представители бюро медико-социальной экспертизы и др. заинтересованные лица обсудили проект регламента межведомственного взаимодействия субъектов сопровождения инвалидов молодого возраста при организации профориентационной работы с инвалидами молодого возраста и лицами с ограниченными возможностями здоровья и по содействию их трудоустройству.

Ознакомиться с проектом регламента межведомственного взаимодействия субъектов сопровождения инвалидов молодого возраста при организации профориентационной работы с инвалидами молодого возраста и лицами с ограниченными возможностями здоровья и по содействию их трудоустройству в Нижегородской области, можно по ссылке.

Замечания и предложения по корректировке регламента можно направить до 27.12.2021 г. на адрес электронной почты РУМЦ Мининского университета: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Презентационные материалы доступны по ссылке.

Поделиться

Другие новости по теме