Серию мастер-классов по экологическому образованию проводит Мининский университет для учащихся психолого-педагогических классов

Серию мастер-классов по экологическому образованию проводит Мининский университет для учащихся психолого-педагогических классов
Проект реализуется совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области в рамках «Нижегородского экологического хакатона»

Мининский университет совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области проводит цикл мастер-классов по экологии в рамках проекта «Нижегородский экологический хакатон».

Занятия стартовали еще 17 октября, они проходят несколько раз в неделю в Экоториуме в парке Швейцария. Цикл посвящен экологическим проблемам области: дети узнают, что такое «экологическая безопасность», какие экологические проблемы характерны для нашей территории, а также учатся решать кейс-задания по экологии.

98 школьников из психолого-педагогических классов разных школ уже посетили мероприятия. В мастер-классах приняли участие обучающиеся МАОУ «Вадская средняя общеобразовательная школа», МАОУ «Гимназия №2», МБОУ «Школа № 141», МАОУ «Школа № 46», МБОУ «Школа № 110», МБОУ «Школа № 41», МБОУ «Средняя школа № 1» города Дзержинск.

Расписание встреч по ссылке.

 

Поделиться

Другие новости по теме