Серия образовательных встреч с управленческими командами муниципальных систем образования стартовали в Мининском университете

Серия образовательных встреч с управленческими командами муниципальных систем образования стартовали в Мининском университете
Участников познакомили с возможностями системы непрерывного образования

Институт непрерывного образования 2 марта открыл серию образовательных мероприятий с управленческими командами муниципальных систем образования «Пространство возможностей непрерывного опережающего образования Мининского университета».

Руководящие сотрудники системы образования городского округа города Чкаловска познакомились с возможностями реализуемой Мининским университетом системы непрерывного образования для удовлетворения потребностей участников образовательных отношений всех возрастных групп.

Проректор по дополнительному образованию и социальному партнёрству Светлана Соткина продемонстрировала спектр решений по организации взаимодействия университета с муниципалитетами по проектированию развивающих образовательных практик. Программы разработаны для учащихся, от начальной до старшей школы, для педагогов и управленческих кадров, в том числе с использованием сформированной в Мининском университете высокотехнологичной инфраструктуры.

Директор Института непрерывного образования Ирина Прохорова представила комплекс дополнительных профессиональных программ повышения квалификации для учителей и управленческих кадров и рассказала об их особенностях:

«Программы реализуются с учётом возможностей сопровождения индивидуальных образовательных маршрутов силами центра непрерывного повышения профессионального мастерства», – подчеркнула она.

Вопросы научно-методического сопровождения инновационной деятельности образовательных организаций по внедрению актуальных разработок в области модернизации образования в рамках ключевых направлений государственной образовательной политики были раскрыты в выступлении директора научно-методического центра сопровождения педагогических работников Оксаной Тулуповой.

В рамках встречи также обсуждались вопросы целевого приёма в рамках приемной кампании 2023 года и деятельности Мининского университета как ресурсного центра по сопровождению классов психолого-педагогической направленности.

Знакомство с инфраструктурными возможностями университета продолжилось экскурсией в экспозиционно-выставочном пространстве «Музей Просвещения», посещением планетария и просмотром коллекции книг редкого фонда библиотеки.

 

Поделиться

Другие новости по теме