Сергей Кравцов и Глеб Никитин проведут встречу в рамках перезапуска работы Российского общества «Знание»

Сергей Кравцов и Глеб Никитин проведут встречу в рамках перезапуска работы Российского общества «Знание»
Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть в социальных сетях Российского общества «Знание», а также на региональном ТВ и в официальных аккаунтах правительства Нижегородской области в соцсетях.

26 мая 2021 года в рамках рабочего визита в Нижний Новгород министр просвещения РФ, член наблюдательного совета Российского общества «Знание» Сергей Кравцов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проведут встречу в рамках перезапуска работы Российского общества «Знание», который был поддержан президентом России Владимиром Путиным, в Мининском университете.

​В мероприятии «Новое знание в новом мире образования. Дискуссионная площадка Российского общества «Знание» примут участие педагоги, прошедшие обучение на должность советника по воспитанию, представители Всероссийского экспертного педагогического совета, Российского движения школьников, студенты и преподаватели вуза.

Прямую трансляцию встречи можно посмотреть в социальных сетях Российского общества «Знание» (https://vk.com/znanierussia, https://www.youtube.com/channel/UC3nQUgnVxDC4UBe2LTAzA9g), на телеканале ННТВ, на сайте информагентства «Время Н» и на кабельном ТВ «Время Н», на сайте и в социальных сетях Мининского университета, а также в официальных аккаунтах правительства Нижегородской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Однокласники». Ориентировочное время начала трансляции – в 15.00.

Напомним, 26 марта 2021 г. на заседании наблюдательного совета АНО «Россия - страна возможностей» с участием президента России Владимира Путина победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Максим Древаль предложил идею создания современной и технологичной платформы знаний, которая бы опиралась на уникальный просветительский опыт и традиции, имевшиеся в Советском Союзе. Президент поддержал идею и 21 апреля в послании Федеральному собранию заявил о назревшей актуальности перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

На территории Российской Федерации функционирует 85 региональных отделений в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Миссия Российского общества «Знание» — через просветительскую и образовательную деятельность способствовать переходу российского общества на качественно новый уровень с точки зрения интеллектуального, культурного и образовательного потенциала, а также формированию и развитию у молодого поколения осознанного патриотизма.

Поделиться

Другие новости по теме