Сборные команды Мининского завоевали весь пьедестал почета на соревнованиях по чир спорту!

Всего в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов

Кубок Нижегородской области и спортивный фестиваль по чир спорту оказался успешным началом нового сезона соревнований для команд Мининского. Чир спорт - один из самых ярких, зрелищных и эффектных видов спорта в Мининском.

Спортсмены "TWINKLE MININ CHEER" в зачёте среди детей в возрастной категории «мальчики, девочки» (8-11 лет) и школьной лиги в возрастной категории «юноши, девушки» (12-14 лет) стали обладателями титула победителей областных соревнований.

В дисциплине "чирлидинг-стант-партнерский" в возрастной категории "мужчины, женщины" (16+) участие принимали студенты и выпускники нескольких факультетов Мининского: ФФКСиБЖ, ФИТ, ФТФ, ФПиП, ФУиСТС, ФГН.

Первое место завоевали Александр Дмитриев и Екатерина Цветкова;

Второе место - Артём Шалаев и Оксана Ларионова;

Третье место - Глеб Игошин и Дарья Маркизова;

Первое место в дисциплине "чирлидинг-стант-смешанный" в возрастной категории "мужчины, женщины" (16+) завоевали Дарья Маркизова, Александр Дмитриев, Екатерина Латухина и Ксения Чернышова.

Также Даниил Абрамов, Мария Кручинина, Анастасия Синицина, Антон Степнев и Максим Тюльтяев выполнили спортивные разряды.

Тренерский состав команды "TWINKLE MININ CHEER" - выпускница спортивного факультета Мининского Оксана Ларионова, а также тренер по акробатике, студент 5 курса того же факультета Александр Дмитриев.

Старшая команда, состоящая из спортсменов факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности и факультета управления и социально-технических сервисов «Элли» (выпускница, мастер спорта РФ Ольга Бушкова, мастер спорта РФ Арина Волкова, мастер спорта РФ Кристина Крайнова, выпускница, мастер спорта РФ Татьяна Щитова, мастер спорта РФ Виктория Полетаева, мастер спорта РФ Светлана Сизова и кандидат в мастера спорта Юлия Максимчева в дисциплинах «чир-фристайл-группа» и «чир-джаз-группа завоевали два первых места.

В личных зачетах:

Татьяна Щитова со своей напарницей Таисией Пыпининой в дисциплине «чир-фристайл-двойка» завоевали первое место.

Светлана Сизова и Виктория Полетаева в дисциплине «чир-фристайл-двойка» завоевали серебро.

Всего в соревнованиях принимали участия более 600 спортсменов из 5 городов и 17 ведущих спортивных и студенческих клубов.

Поздравляем спортсменок и тренерский состав, желаем новых побед на следующих соревнованиях 11-14 октября в Ижевске, где наши сборные будут выступать в разных дисциплинах и бороться в личных и командных зачетах.

Справка: чир спорт — это командное спортивное направление с элементами хореографии, гимнастики и акробатики.

С 2016 года чир спорт признан самостоятельной дисциплиной Международным олимпийским комитетом.