Сборная НГПУ им. К. Минина по мини-футболу заняли первое место в Кубке Минина среди женских команд

1 ноября в спортивном зале факультета физической культуры и спорта НГПУ имени К.Минина при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода состоялись соревнования «Кубок Минина по мини-футболу среди женских команд». В кубке принимали участие четыре женских коллектива: «Мастерская футзала» (тренер Смирнова А.А.), «Black» (тренер Ефремова А.И.), «Спартанки» (тренер Худяков Р.А.), сборная «НГПУ им. К. Минина» (тренер Жемчуг Ю.С., Соколов В.В.).

Команды разыгрывали кубок по круговой системе, где каждая команда провела очную встречу друг с другом.

Кубок открывался нижегородским «дерби» - «Мастерская футзала» встречалась с «Black», и в красивой игре добилась убедительной победы со счётом 5-0.

Далее команда НГПУ имени К. Минина одержала убедительную победу над «Спартанками» со счётом 7-0.

В третьей игре встречались лидеры по итогам первых встреч «НГПУ им. К. Минина» и «Мастерская футзала», где сильней оказались наши студентки; счёт 2-1.

В четвертой игре «Black» переиграл «Спартанок» 5-1. Отметим, что подопечным Романа Худякова удалось распечатать ворота соперника.

В пятой игре «Black» дали настоящий бой студенткам Мининского университета, которые лишь на последней минуте смогли вырвать победу благодаря реализации стандарта.

Соревнования завершались игрой между «Мастерской футзала» и «Спартанками». В этой игре возраст и опыт взяли вверх: «Мастерская футзала» победила со счётом 5-1.

В перерывах между играми выступали сборные НГПУ им.К. Минина по фитнес-аэробике и чирспорту, которые придавали эмоциональный заряд участникам футбольного праздника.