Сборная из Нижнего Новгорода стала Чемпионом России-2024 по чир спорту

За титул соревновались 64 клуба и 30 регионов России

Финальные соревнования сезона по чир спорту - Чемпионат России-2024 состоялись в Москве. Участие в событии приняли 957 спортсменов из 64 клубов, 30 регионов, 7 федеральных округов. Спортсменами было выполнено более 1150 выходов на площадку, чтобы продемонстрировать свое мастерство. По итогам соревнований сборная Мининского университета «ЭЛЛИ/МИНИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕ» стала Чемпионом России 2024 года по чир спорту.

В команду вуза вошли мастера спорта РФ Ольга Бушкова, Арина Волкова, Кристина Крайнова, Татьяна Щитова, Виктория Полетаева и Светлана Сизова. Студентки обучаются на факультете физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности и факультете управления и социально-технических сервисов.

“Поздравляем наших девчонок! Уверенный путь к финалу и заслуженные награды. Замечу, что чир спорт активно развивается в Мининском университете: у нас тренируются как студенты, так и школьники разных возрастов под руководством опытных тренеров. Спортсмены, представляя наш регион на всероссийском уровне, показывают высокие результаты. По чир спорту нашему вузу нет равных в регионе”, - отметил ректор Виктор Сдобняков.

Кроме командной победы сборной Мининского университета есть и успехи в личном зачете. Так, Арина Волкова и Татьяна Щитова в дисциплине «ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ДВОЙКА» завоевали бронзу.

Спортсменки Мининского приняли участие и во всероссийских соревнованиях, студенческом и спортивном фестивале, который собрал на одной площадке более 1300 спортсменов из 52 городов.

Ольга Бушкова и Виктория Полетаева в дисциплине «ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ДВОЙКА» завоевали серебро, а пара Светланы Сизовой и Виктории Полетаевой - бронзу.

В дисциплине «ЧИР-ДЖАЗ-ДВОЙКА» спортсменки Ирина Русакова и Анна Щеткина стали победителями, завоевав 1 место.

Всероссийский спортивный фестиваль «Восходящие звезды» подарил команде Мининского бронзу. В дисциплине «ЧИР-ФРИСТАЙЛ-ДВОЙКА» на пьедестал поднялись Анастасия Лысикова и Алла Рябова.

Ранее сообщалось, студенты Мининского стали призерами соревнований по легкой атлетике.