Самые быстрые, ловкие и точные – спортсмены Мининского университета

Самые быстрые, ловкие и точные – спортсмены Мининского университета
Студенты получили награды в соревнованиях по бегу, парашютному спорту и дартсу

Продолжаем рассказывать об успехах спортсменов Мининского в области спорта.

В Махачкале на аэродроме местного авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ России прошли всероссийские соревнования по парашютному спорту. Мининский университет представил студент 4 курса факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, мастер спорта Иван Жаринов. В личном зачете по точности приземления Иван завоевал первое место.

В Самаре на Кубке Вооруженных Сил наш спортсмен в составе сборной ВДВ стал вторым по точности приземления и первым в групповой акробатике. Также Иван получил золото соревнований в двоеборье и точности приземления среди юниоров, бронзу в точности приземления среди мужчин.

Поздравляем Ивана и заслуженного тренера России Дмитрия Мастафанова, который его готовит к соревнованиям.

За Мининский университет продолжает выступать выпускник факультета управления и социально-технических сервисов Матвей Чирков. 1 октября он принял участие в Казанском национальном полумарафоне и на дистанции 10 км стал победителем среди мужчин с результатом 31:12 минуты.

Регулярно заявляет о себе нижегородский педагогический университет и в соревнованиях по дартсу. Недавно студент магистратуры факультета психологии и педагогики Александр Захаров завоевал бронзу на Региональном студенческом спортивном фестивале «Нижегородская сотка». За призы боролись обучающиеся вузов, техникумов и колледжей Нижнего Новгорода и области.

 

Поделиться