С профессиями в области менеджмента, туризма и HR познакомились абитуриенты на каникулярной школе факультета управления и социально-технических сервисов

С профессиями в области менеджмента, туризма и HR познакомились абитуриенты на каникулярной школе факультета управления и социально-технических сервисов
Участие в ней приняли нижегородские старшеклассники и студенты СПО

В рамках Дня открытых дверей и каникулярной школы факультета управления и социально-технических сервисов доценты кафедры инновационных технологий менеджмента провели ряд мастер-классов для будущих абитуриентов университета.

Интерактивная игра «Открой Нижний» познакомила студентов Нижегородского колледжа малого бизнеса с возможностями Нижнего Новгорода в части отдыха и туризма, студенты практиковались в составлении турмаршрутов для себя и своих друзей. Провела мастер-класс доцент Татьяна Крылова.

Доцент Светлана Казначеева на мастер-классе «Калейдоскоп возможностей» познакомила абитуриентов с особенностями приема в университет в 2024 году, а также подробно рассказала о направлениях подготовки «Менеджмент» и «Туризм».

В рамках мастер-класса «Выбираем профессию менеджер НR», который провела доцент Анжелика Шкунова, были рассмотрены требования к профессии HR-менеджер на примере известных платформ по поиску персонала. Участники узнали, как происходит отбора кандидата на вакантную должность.

Основной целью мастер-класса «Как все успеть» доцента Марии Прохоровой и мастер-класс «Тайм-менеджмент: планируй свой день» доцента Светланы Булганиной было знакомство с современными практиками грамотного и эффективного планирования времени. Абитуриенты создали планировщик в фирменном стиле Мининского университета и получили навык планирования учебной и внеучебной деятельности.

И завершила серию мастер-классов от кафедры инновационных технологий заведующая кафедрой Ирина Винникова, познакомив абитуриентов с профессией менеджер на одноименном мастер-классе «Профессия менеджер», осветив особенности подготовки по этому направлению в Мининском университете.

 

Поделиться