С принципами организации производства студенты Мининского познакомились на реальном примере

С принципами организации производства студенты Мининского познакомились на реальном примере
Старшекурсники факультета управления и социально-технических сервисов отправились на экскурсию на ПКФ «Луидор»

Технологию и организацию процесса производства и экономических процессов лучше всего изучать на примере. С экскурсией на крупнейший в России доработчик автобусов малого класса и спецавтомобилей ООО ПКФ «Луидор» 26 сентября отправились студенты групп ЭЗ-19-1, ЭО-20-1 и ЭУ-21-1 26.

Директор по производству Алексей Куликов ознакомил ребят с техникой безопасности на предприятии и провел по четырем цехам производства. Ребята увидели поэтапную сборку передвижных флюорографов, машин скорой помощи, туристических и грузовых машин, проследили за процессом производства сидений для автомобилей и сборки кондиционеров. Узнали о социальной деятельности компании.

Экскурсия состоялась в рамках практико-ориентированного обучения и изучения дисциплин «Организация производства на предприятиях отрасли», «Конструкторская, технологическая и организаторская подготовка производства», «Формирование и развитие бизнес-процессов предприятий (организаций)», «Управление предприятием и технологический менеджмент», «Экономика отрасли», «Бизнес-планирование». Такие выездные занятия на кафедре экономики предприятия проходят регулярно.

«Экскурсия нам очень понравилась! Поэтапно нам показали доработку машин по каждой линейке производства, рассказали про организацию и подготовку производственного процесса, гос. закупки, планирование на предприятии», - поделились впечатлениями студенты.

 

Поделиться