РУМЦ Мининского университета выступил на Международном симпозиуме по инклюзивному и специальному образованию

РУМЦ Мининского университета выступил на Международном симпозиуме по инклюзивному и специальному образованию
Мероприятие прошло на базе БФУ им.Канта

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета принял участие в VI Международном симпозиуме по инклюзивному и специальному образованию «Со-участие: инструменты, ресурсы, практики образования и социальной интеграции лиц с особыми образовательными потребностями».

Симпозиум стал площадкой для обобщения опыта по внедрению принципов инклюзии и социальной интеграции лиц с особыми образовательными потребностями в Российской Федерации и за рубежом.

Представители РУМЦ Мининского университета – Татьяна Краснопевцева, Ирина Винокурова и Анна Назарова, стали спикерами дискуссионных площадок «Инклюзивное профессиональное образование: точки роста», «Инклюзивное и специальное образование детей с особыми образовательными потребностями: инструменты, ресурсы, практики» и поделились опытом формирования инклюзивной образовательной среды в Мининском университете. 

Они представили цифровые практические решения организации курсов повышения квалификации по вопросам реализации инклюзивного образования, а также практики подготовки обучающихся к будущей профессиональной педагогической деятельности в условиях внедрения инклюзивного образования.

 

Поделиться

Другие новости по теме