РУМЦ Мининского университета вновь проводит благотворительную акцию, приуроченную к Международному дню благотворительности

РУМЦ Мининского университета вновь проводит благотворительную акцию, приуроченную к Международному дню благотворительности
Ресурсный учебно-методический центр проводит Мининского университета организует акцию «Цветы добра», которая будет проходит со 2 по 5 сентября.

Акция направлена на создание условий для популяризации идей благотворительности и добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышения гражданской активности населения, развития волонтерского движения, формирования культуры инклюзии в обществе, объединяющего всех воспитанников, независимо от их физических и психофизических особенностей развития и образовательных потребностей, педагогов и студентов Мининского университета.

В 2020 году акция «Цветы добра» будет проходить со 2 по 5 сентября в дистанционном формате. В рамках серии мероприятий благотворительной акции сотрудники Мининского университета совместно с волонтёрами Межрегионального добровольческого инклюзивного объединения «Лига Включительных Людей» для обучающихся специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов, общеобразовательных школ,  реализующих инклюзивное образование, проведут:

  • интерактивные уроки по знакомству с иностранными европейскими и китайским языками;
  • студенческий биочеллендж, который представляет собой учебный тренажер в биолого-химической области;
  • интерактивный лекторий, направленный на познание себя, основных закономерностей психологического развития и межличностных отношений;
  • различные творческие, музыкальные, спортивные, астрономические, психологические и экономические мастер-классы, которые помогут каждому участнику проявить себя и раскрыть свой потенциал вне зависимости от состояния здоровья.

Мероприятия будут направлены на активное погружение педагогов и обучающихся различных образовательных организаций в совместную творческую деятельность.

В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции все мероприятия будут организованы в онлайн-формате.

Подробнее обо всех мероприятиях благотворительной акции «Цветы добра» можно узнать здесь

По вопросам участия, подключения и другим организационным вопросам можно обратиться к специалистам Call-центра РУМЦ Мининского университета по тел. 8-800-550-61-15 (звонок бесплатный) или по адресу эл.почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справка:

В 2012 году Организацией Объединенных Наций был утвержден Международный день благотворительности. Дата (5 сентября) была выбрана как день памяти Матери Терезы – католической монахини, которая всю свою жизнь посвятила помощи бедным и тяжелобольным людям. Благотворительность вовсе не ограничивается материальными пожертвованиями. Прежде всего, это добрые дела. Такие как: оказать посильную помощь нуждающемуся или больному, поделиться с ним душевным теплом, которое утешит его и подкрепит силы. Человек, жертвующий не только материальные ценности, а любовь и внимание близким и нуждающимся, показывает свое благородство и щедрость.

 

Поделиться

Другие новости по теме