РУМЦ Мининского университета в преддверии празднования «Всемирного дня здоровья» организует квест «ЗОЖ – восьмое чудо света!»

РУМЦ Мининского университета в преддверии празднования «Всемирного дня здоровья» организует квест «ЗОЖ – восьмое чудо света!»
Ресурсный учебно-методический центр федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» в преддверии празднования «Всемирного дня здоровья», которое ежегодно отмечается 7 апреля, организует инклюзивное мероприятие «ЗОЖ – восьмое чудо света!».

Мероприятие проводится с целью создания условий для повышения социальной активности и компетенций обучающихся в области укрепления здоровья.

Задачи мероприятия:

  • социализация обучающихся специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов, обучающихся с ОВЗ и инвалидностью общеобразовательных школ и учреждений СПО, реализующих инклюзивное образование;
  • актуализация темы здорового образа жизни и ответственного поведения;
  • формирование здоровьесберегающих компетенции у обучающихся;
  • приобщение обучающихся к занятиям физической культурой.

Организация мероприятия планируется в формате квеста, направленного на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление коммуникабельности, ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся с ОВЗ и инвалидностью и популяризацию физической активности.

Приглашаем обучающихся с ОВЗ и инвалидностью специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов, общеобразовательных школ и учреждений СПО, реализующих инклюзивное образование, обучающихся образовательных организаций высшего образования к участию в мероприятии.

Поделиться

Другие новости по теме