РУМЦ Мининского университета стал соорганизатором Всероссийского форума инклюзивного высшего педагогического образования

РУМЦ Мининского университета стал соорганизатором Всероссийского форума инклюзивного высшего педагогического образования
Участники представили успешные практики по работе со студентами с ОВЗ

Ресурсные учебно-методические центры Мининского университета, университета им. А.И. Герцена и Московского психолого-педагогического университета провели II Всероссийский форум «Инклюзивное высшее педагогическое образование: тенденции и перспективы развития» по вопросам развития инклюзивного высшего педагогического образования. Участие в форуме приняли более 200 специалистов высших учебных заведений, школ, СПО и коррекционных школ.

С приветственным словом к участникам обратились представители Минпросвещения России, общественных организаций, а также руководители высших учебных заведений, в том числе и ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Форум популяризирует научные исследования в области инклюзивного высшего психолого-педагогического образования и выявляет существующие проблемы, в том числе по вопросам адаптации студентов с ОВЗ. Мероприятие инициирует научные исследования в вузовском педагогическом сообществе, развивает практики использования инновационных площадок технопарков и коворкинг-центров для продвижения инклюзивного высшего психолого-педагогического образования в России.

Участники представили успешные практики развития инклюзивного высшего психолого-педагогического образования, а также вовлечения студентов в научные исследования проблем инклюзивного высшего образования. Рассказали, как стимулировать обучающихся к работе в проектной деятельности, использовать сервисы и ресурсы, необходимые для разработки и реализации инклюзивных студенческих проектов.

 

Поделиться

Другие новости по теме