РУМЦ Мининского университета представил методики постдипломного сопровождения выпускников с ОВЗ

РУМЦ Мининского университета представил методики постдипломного сопровождения выпускников с ОВЗ
Прошел всероссийский вебинар по вопросам профессиональной траектории инвалидов

Актуальные вопросы цифровой поддержки трудоустройства лиц с ОВЗ обсудили на пятом всероссийском сетевом вебинаре «Ассистивные и цифровые сервисы поддержки трудоустройства инвалидов». Цикл встреч был посвящен вопросам профессиональной траектории инвалидов и лиц с ОВЗ. Организаторы события - ресурсные учебно-методические центры высшего образования, в том числе и РУМЦ Мининского университета. Слушателями вебинара стали более 200 человек из 47 регионов России – это специалисты вузов по вопросам трудоустройства и развития карьеры студентов, ответственные за развитие инклюзивного высшего образования, работодатели и службы занятости населения, специалисты социальной сферы, а также студенты и выпускники с инвалидностью.

Участники обсудили роль, возможности и перспективы использования ассистивных и цифровых сервисов поддержки трудоустройства инвалидов. Например, РУМЦ Мининского университета представил опыт по разработке электронного сервиса постдипломного сопровождения выпускника с ОВЗ и инвалидностью. Проект направлен на решение проблемы профессионального становления и адаптации.  

Модель постдипломного сопровождения основывается на институте двойного наставничества. Выпускника с инвалидностью и ОВЗ сопровождают наставник от вуза и наставник от организации-работодателя. В основе постдипломного сопровождения лежит технология менторинга.

Напоминаем, что информацию по вопросам трудоустройства лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также по вопросам приёма и обучения,  можно получить, обратившись  в Сall-центр РУМЦ Мининского университета: 8-800-550-61-15, а также по телефонам РУМЦ: (831) 262-20-53 (доб. 760, 701, 718, 702, 750, 722) или оставить заявку на сайте: https://rumc.mininuniver.ru/consult или на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Поделиться

Другие новости по теме