РУМЦ Мининского университета организует благотворительную акцию «Цветы добра», посвященную Международному дню благотворительности.

РУМЦ Мининского университета организует благотворительную акцию «Цветы добра», посвященную Международному дню благотворительности.
Благотворительная акция посвящена Международному дню благотворительности. Мероприятия пройдут с 3 по 7 сентября.

Мероприятия проводятся с целью создания условий для популяризации идей благотворительности и добровольчества, как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышения гражданской активности населения, развития волонтерского движения, формирования культуры инклюзии в обществе, создания единого духовно-нравственного пространства, объединяющего всех воспитанников, независимо от их физических и психофизических особенностей развития и образовательных потребностей, родителей, педагогов и студентов Мининского университета. Мероприятия пройдут с 3 по 7 сентября.

В рамках мероприятий сотрудниками и студентами Мининского университета для обучающихся образовательных организаций г. Нижнего Новгорода, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, будут организованы:

  • развивающие и обучающие игры, направленные на развитие творческих способностей детей, их социализацию и сплочение коллектива;
  • веселые конкурсы и соревнования физкультурного и музыкально-двигательного характера, способствующие воспитанию взаимопомощи и взаимовыручки;
  • творческие мастерские, которые помогают каждому участнику проявить себя и разкрыть свой потенциал вне зависимости от состояния здоровья
  • музыкальные концерты;
  • деловые игры и др.

Все мероприятия предполагают активное сотворчество студентов Мининского университета и обучающихся образовательных организаций. Совместные усилия в инклюзивной художественно-творческой, учебной и спортивной деятельности помогут почувствовать ситуацию успеха и повысить мотивацию к дальнейшим совместным мероприятиям.

Проведение мероприятий запланировано на 13 базовых площадках, среди которых детские сады, специальные (коррекционные) школы, школы-интернаты, общеобразовательные школы, социально-реабилитационные центры, региональные общественные организации, центры творчества и др.

Программа мероприятий

 

Поделиться

Другие новости по теме