Роспотребнадзор: Заболеваемость ковидом пошла на спад

Роспотребнадзор: Заболеваемость ковидом пошла на спад
Преодолен второй подъем с начала сентября

Главный санитарный врач страны Анна Попова заявила, что в стране наблюдается уверенная тенденция на снижение заболеваемости COVID-19: 

«Мы преодолели второй небольшой подъем после начала сентября, после объединения коллективов. И сегодня уверенно наблюдаем за тенденцией к снижению заболеваемости COVID-19 в Российской Федерации», - отметила глава Роспотребнадзора на международном симпозиуме Yersinia 14, который прошел 26 сентября.

Ситуацию также прокомментировал в своем телеграмм-канале заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов:

«Ежедневный мониторинг заболевших, госпитализированных и проводимых лабораторных исследований говорят о том, что динамика прироста заболевших стабилизировалась. Как и ожидалось, пик текущей волны значительно ниже по уровню, чем при предыдущей волне в начале года».

Однако, не стоит забывать, что самой эффективной мерой защиты от коронавирусной инфекции остается вакцинация. Студенты и сотрудники Мининского университета могут получить прививку в вузе. Медики проведут процедуру, соблюдая необходимые правила – сначала проведут осмотр, а после введения вакцины будут наблюдать пациента некоторое время. 

 

Поделиться

Другие новости по теме