Роль отца в воспитании детей обсудили на «Городской школе отцов» в Мининском университете

Роль отца в воспитании детей обсудили на «Городской школе отцов» в Мининском университете
Прошла первая встреча в новом учебном году

29 октября в Мининском университете в «Точке кипения» прошла первая в этом учебном году «Городская школа отцов». 

Открылась встреча приветственным словом и докладом Маргариты Валерьевны Ушаковой -  уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области. Вместе с участниками школы они обсудили необходимость трудового воспитания для духовно-нравственного развития молодежи. 

Ольга Алексеевна Немова, кандидат социологических наук и преподаватель Мининского университета, провела качественный анализ детских видеороликов, посвященных отцам и дедушкам. Для сыновей и дочерей важны не материальные возможности отца, деда, а духовно-нравственные качества: бережное отношение к семье, умение быть настоящим мужчиной, защитником, участие в общественной жизни и благотворительных акциях.

В завершении встречи, обзор конкурсной программы, запланированной на 2022-2023 год, представила Татьяна Гафиятовна Семушева, руководитель центра методической и массовой работы ДДТ им. В.П. Чкалова. А председатель Городского Совета Отцов - Александр Александрович Заремба, подвел итог проделанной работы за прошлый учебный год. Наиболее активных участников отцовского движения наградили почетными грамотами.

Работа над объединением усилий государственных, общественных, образовательных организаций и родителей в создании ценностной основы психолого-педагогического просвещения и поддержки семьи в воспитании подрастающих поколений продолжается. Работа школы отцов - это один из важнейших шагов в данном направлении.

Организаторами мероприятия выступили Департамент образования города Нижнего Новгорода, МБДОУ ДДТ им. В.П. Чкалова, Городская научно-практическая лаборатория по проблемам воспитания и семьи им  Н.Н. Белик, Городской Совет Отцов и Ассоциация гуманистического потенциала семьи (Мининский университет).

 

Поделиться