Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета подвел итоги конкурса фотографий «Без границ»

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета подвел итоги конкурса фотографий «Без границ»
Конкурс был организован в рамках празднования Международного дня борьбы за права инвалидов и проводился в период с 6 мая по 7 июня 2020 года.

Конкурс был организован в рамках празднования Международного дня борьбы за права инвалидов и проводился в период с 6 мая по 7 июня 2020 года по следующим рубрикам: 

«Профессия моей мечты» и «Я профессионал», которые включали в себя номинации:

  • «Человек - природа»;
  • «Человек - техника»;
  • «Человек - человек»;
  • «Человек – художественный образ».

Конкурс ориентирован на повышение мотивации молодежи с инвалидностью к трудоустройству и независимой жизни, вовлечение их в активную творческую деятельность, формирование позитивного общественного мнения в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и их профессиональной деятельности.

На конкурс были поданы 32 работы. В конкурсе приняли участие 28 человек из 10 организаций из 8 регионов РФ (Нижегородская область, Саратовская область, Самарская область, Пензенская область, республика Мордовия, Орловская область, Владимирская область, Иркутская область). Участниками конкурса стали воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся школ, колледжей и вузов, представители общественных организаций, образовательных организаций высшего образования, профессиональные фотографы и др.

В рубрике «Профессия моей мечты»  конкурсанты представили 13  работ, демонстрирующие профессию, на которую хотел бы трудоустроиться автор или герой фотографии, имеющий ограничения по здоровью или инвалидность.

Для участия в конкурсе фотографий в рубрике «Я профессионал» было прислано 19 работ, демонстрирующих трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью и отражающие сферу их профессиональной деятельности.

В состав экспертной комиссии вошли представители администрации Мининского университета, представители кафедр сферы художественного искусства.

Фотографии участников можно посмотреть здесь.

 

Поделиться

Другие новости по теме