Ректор Мининского университета наградил победителей всероссийской олимпиады “Я- профессионал”

Ректор Мининского университета наградил победителей всероссийской олимпиады “Я- профессионал”
Церемония награждения медалистов  VI  сезона прошла в Москве

4 июля 2023 года в Москве прошла церемония награждения золотых медалистов VI сезона Всероссийской олимпиады студентов “Я – профессионал” флагманского проекта президентской платформы “Россия – страна возможностей”. Золотые медали получили 145 студентов-участников по всем 73 направлениям олимпиады от филологии до квантовых технологий. Дипломантами стали участники из 89 субъектов РФ, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. 

Напутственное слово победителям VI сезона сказал первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, глава Совета Ассоциации организаторов студенческих олимпиад “Я — профессионал” Сергей Кириенко.

“Сегодня мы награждаем лучших из лучших. Ребята, я хочу вас поздравить, вы большие молодцы. Победа в олимпиаде “Я-профессионал” - это очень важный шаг в вашей карьере и судьбе. Вы совершили важную победу, сделали себе дополнительный вызов и достойно его приняли. Пусть эта победа станет точкой опоры в вашем профессиональном становлении. Верьте в свои силы и знайте, что для вас нет ничего невозможного. Уверен, что от смелости вашей мечты будет зависеть не только ваш успех, но и судьба и конкурентоспособность нашей большой страны”, - подчеркнул  Сергей Кириенко.

Среди золотых медалистов и студентка Мининского университета Ирина Саулина. Ирина, обучающаяся на 5 курсе факультета психологии и педагогики, стала абсолютным победителем по направлению “Педагогическое образование: дошкольное”. Награду студентке вручал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

“Поздравляю победителей олимпиады и в особенности нашу Ирину с  заслуженной победой! В Год педагога и наставника для нас особенно ценно войти в число золотых медалистов. Это еще раз подтверждает качество педагогического образования в вузе и квалифицированность наших преподавателей. Уверен, что олимпиада “Я-профессионал” -  одна из многочисленных возможностей воплотить в жизнь свои проекты, получив существенную поддержку государства. То, о чем мы в свое время могли лишь мечтать, - механизмы для самореализации представителей молодежи, сейчас доступны студентам всех направлений. Я желаю вам стать настоящими профессионалами своего дела и достичь карьерных высот”, - поздравил медалистов Виктор Сдобняков.

Победители олимпиады помимо возможности пройти стажировку, также получат льготы при поступлении на следующую ступень образования, а медалисты – премию до 300 тысяч рублей. 

Напомним, всероссийская олимпиада студентов “Я – профессионал” реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Организатором олимпиады выступает Ассоциация организаторов студенческих олимпиад “Я – профессионал”.

 

Поделиться

Другие новости по теме